Консультация уролога /

Учащенное мочеиспускание — вопрос №2781199

С 29 декабря страдаю от учащенного мочеиспускания - буквально через полчаса. Ночью встаю в туалет 3-4 раза. Болей нет, моча прозрачная, без крови и не мутная, за один раз от 60 до 200 мл. Что можно принять для уменьшения позывов? Анализ мочи был в середине декабря, никаких патологий. Узи почек делала в конце декабря, тоже все нормально. Осенью у меня был цистит с болью, возможно не долечила и теперь он перешел в хроническую форму.

Возраст: 66

Хронические болезни: Фибрилляция предсердий, гипертония, геморрой

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется однократно принять Монурал на пустой мочевой пузырь, Феназалгин 2 т 3 р/сутки-2 дня
Клиент
Юлия Олеговна, это цистит? Узи почек делала неделю назад - все в порядке. Анализы сейчас сдать нет возможности - выходные дни

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
По симптомам похоже на цистит, но по узи его редко, кстати, видно, да и в анализах не всегда выраженное воспаление. А клиническая картина может быть яркая, ложные позывы, учащенное, болезненное мочеиспускание, рези
Клиент
Юлия Олеговна, боли и резей нет. Только очень часто писаю. Принимаю канефрон и три дня фурадонин, и пью много . Также пила два раза урологический чай, еще чаще стала бегать.
Клиент
Юлия Олеговна, может быть принимать фитолизин
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Он по механизму действия аналогичен Канефрону
Клиент
Юлия Олеговна, фурадонин не принимать? достаточно канефрона и пить побольше? Замучилась бегать в туалет. нужно сдать анализы? После фурадонина 10 дней нельзя. И узи мочевого пузыря тоже нужно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можно Монурал однократно, он эффективнее
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Нужен свежий анализ мочи.
Если моча окажется воспалительная, то рекомендации следующие:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Клиент
Владимир Александрович, это похоже на цистит? Анализ мочи сдавала в середине декабря, анализ крови тоже. Также сделала узи почек- все нормально. Очень переживаю. анализы сейчас не сдать, живу в деревне, больница на каникулах. И после фурадонина 10 дней нельзя сдавать анализы?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Похоже. Ваше право начать лечение не сдавая анализ. Как появится возможность сдайте мочу, и не нужно ориентироваться ни на что