Микрофлора

Здравствуйте! Такая ситуация… при каждом ПА сухость, жжение и микро разрывы( которые немного кровоточат). Страдает в основном самый верх(внешне). Была у гинеколога. Взяли мазок на микрофлору, сказали по результатам-ее нет. Назначили свечи лактодепантол-10 шт.-эффекта 0. 1,5 года назад было пкс. До сих пор на гв. Месячные после родов начались спустЯ 8 месяцев,регулярно. Была на узи-все идеально. Посоветуйте пожалуйста, может пропить какие то еще препараты?

Принятый ответ

Добрый день.
Сдайте мазок и сверьте результаты со своими ощущениями после окончания лактации. До ее окончания некоторая сухость влагалища будет вполне объяснимой.
Пропивать ничего не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. На грудном вскармливании это очень частая проблема, пока кормить не завершите проблема будет сохраняться, однако можно помочь себе. <br />Местно вставлять свечи с эстрогенами, например овипол или блиссель, курсами 1 неделю в месяц.<br />При половом акте используйте обязательно смазку на водной основе, например ёска. <br />Периодически можно свечи лагиаль или эстрагиал, с гиалуроновой кислотой. Ежедневно ухаживайте за кожей наружных половых органов,используйте эмоленты (например липикар). <br /><br />Сухость связана с действием пролактина, он тормозит овуляцию, тем самым не происходит роста доминантного фолликула и гормональных сигналов на слизистую мало.

Здравствуйте.так как вы кормите грудью это считается нормой,так как сейчас у вас эстрогенная недостаточной в связи с тем что для лактации продуцируется большое количество пролактина .можно использовать лубриканты и также перед половым актом эстрогиал

Здравствуйте! Во время гв сухость может быть и из-за этого и остальные жалобы. Вы любриканты используете во время ПА?

Здравствуйте. Во время грудного вскармливания такое бывает часто, это не патология, во время полового акта Используйте Вагилак гель или любые лубриканты на водной основе, после завершения ГВ всё восстановится само

Принятый ответ

Здравствуйте, ваши жалобы связаны с дефицитом эстрогенов. Рекомендуется использовать местно эстрогены, например крем орниона или отвестин ежедневно 14 дней, а после сократить до 2-3 раз в неделю