Есть ли на этом отрывке предсердная тахикардия или фп в 28 лет?
Добрый день, уважаемые врачи. Прикладываю фрагмент холтера уже много мнений, но очень важно узнать сину, предсердный, нжт или того хуже фп?? Помехи?
Принятый ответ
Алекс, здравствуйте.
На ЭКГ помехи.
Везде одинаковые интервалы RR, есть неизмененный зубец Р, таким образом, везде синусовый ритм
Принятый ответ
Здравствуйте,Алекс !На представленной ХМ-ЭКГ - есть помехи а так ритм синусовая тахикардия , не переживайте. Здоровья вам ??
Добрый день, Адель Маратович
Получается фибриляция и трепетания надёжно исключено?
Да , все правильно поняли ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, ритм сунусовый везде.
Помехи записи есть.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, а Вы могли бы полностью посмотреть отрывок? Загрузил на диск. Заранее благодарю
https://disk.yandex.ru/d/srhc5beOVmCNwg
очень много фрагментов.
Насколько просмотрела- везде синусовый ритм
Принятый ответ
Добрый вечер, Алекс
По ЭКГ достаточно много наводок . , это технические особенности сьемки ЭКГ , но несмотря на это , везде четко прослеживается зубец Р , это значит , что везде нормальный синусовый ритм
загрузил на всякий случай холтер
Там тахикардия Начиная от 18:01 и до 18:12
https://disk.yandex.ru/d/6KlGj3pFsx8EgA
Добрый вечер.
Проанализировала исследование.
Везде синусовый ритм , синусовая тахикардия