Консультация педиатра /

Кашель аллергический? — вопрос №2793055

Добрый день, сыну 6 лет , два года назад выявили аллергию на кошек, пролечили кашель прошел , сейчас имел контакт с кошками , начал кашлять , пропили зиртек 2 недели , сингуляр 5мг пьем по одной табл на ночь , кашель до конца не проходит , что ещё можно предпринять? Анализы сдали , прилагаю

Педиатр
Здравствуйте
Да , все верно
Кашель аллергической этиологии , об этом говорят все показатели которые завышены в анализах .
Скажите пожалуйста вы сейчас исключили аллерген ?
Если есть аллерния на шерсть кошек , то контакт с ними полностью должен быть исключен
Клиент
Да, сейчас исключили контакт с кошками

Педиатр
Сейчас принимайте зиртек до 10 дней по 5 капель 2 раза в день
Аллергия пройдет полностью , если не будет контактов
Носик промывайте солевыми растворами
При кашле можно добавить ингаляции с физ раствором
Клиент
Мы пропили зиртек 2 недели , сейчас прекратили , нам ещё пить 10 дней или уже не нужно?
Педиатр
Вы пили 2 недели после контакта с кошкой ?
Принятый ответ
Клиент
Да, пропили 2 недели
Педиатр
Здравствуйте!
По вашим анализам действительно есть данные об аллергопатологии.
Кашель действительно похож на аллергический
Подскажите он частый? Сильный?
Контакт с кошкой 2 недели назад? А где был контакт?
Клиент
Он ходил в гости к деду у которого в доме 2 кошки, сначала был сильный кашель , после того как пропили зиртек , кашлять меньше стал, но ещё сохраняется , по утрам больше всего подкашливает , переживаю , что спустя три недели не заканчивается
Педиатр
Есть ли насморк?

Также обратите внимание на одежду и игрушки. Возможно даже ваша одежда например куртка соприкасалась с курткой малыша.
Все нужно постирать с гипоаллергенным порошком.
Возможно в этом причина
Клиент
Насморк есть в основном в первой половине дня, сопельки зеленоватые либо прозрачные
Педиатр
Если усиливается утром, то думаю тут ещё проблема в насморке
Промывайте нос физ раствором 5-6 р в день
Педиатр
Антигистаминные можно продолжить давать до 1 месяца
Принятый ответ
Клиент
Поняла, спасибо большое
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте! Раз кашель сохраняется и такая сильная реакция в крови то видимо есть какой то контакт с аллергеном . Перестирайте и промойте все , в чем был ребенок при контакте с животными , может какие то игрушки были у него с собой и сейчас он с ними контактирует . Исключите все . Дополнительно давайте полисорб .
Педиатр
Здравствуйте!
В анализах крови признаки аллергии.
Лечение верное, но желательно дополнительно осмотреть ребенка( послушать его), возможно добавить противоспаоительную терапию, например ингаляции с пульсикортом, а если есть свистящие хрипы- добавить ингаляции с беродуалом.
Сингуляр работают не сразу, спустя 7-10 дней.
Педиатр
Здравствуйте.
Да, по результатам анализов и анамнезу у ребёнка аллергическая реакция.
Необходимо полностью исключить контакт, дома провести влажную уборку и простирать все вещи, в которых был ребёнок.
Лечение у вас правильное.
Также необходим очный осмотр врача для аускультации лёгких и определения дальнейшей тактики.