Повышенное давление
Какие медикаменты стоит принимать при диабете 2 типа с гипертонией при повышенным давлении? На данный момент принимает диротон 10 мг 1 таблетка с утра.
Диабет 2 типа
61 год
Здравствуйте. Предпочтительнее при СД 2 типа препараты из группы антагонистов кальция (лерканидипин, амлодипин), они не влияют на углеводный обмен.
Добрый вечер! Предпочтительна комбинация ингибитора АПФ ( ваш диротон) и антагониста кальция (амлодипин, лерканидипин) в одной таблетке, это обеспечивает наилучшее действие
Здравствуйте! Какие цифры давления на фоне приема диротона?