Консультация эндокринолога /

Высокие антитела — вопрос №2795421

Здравствуйте, сразу скажу, что ищу врача, который не думает, что с высокими антителами ничего не нужно делать, а просто сидеть и ждать, когда имуннитет сожрет щитовидку, может есть интегративный подход, потому что сил уже нет совсем, сыпется весь организм, может дело не только в них, но консилиум из врачей не получается собрать. Может тут есть и гинекологические и другие проблемы. Итак, в апреле была операция гистероктомия, придатки с одной стороны сохранены, далее в мае сдача анализов(прикрепляются), по гормонам климакса нет, понижен прогестерон и магний, ферритин низкий. Далее в июне одномоментно стали выпадать волосы сильно, через неделю заболели колени, бедра, сделала узи щитовидки +анализы, ат к тпоне то что повышены... Заключение эндокринолога прикрепляются.(целых два),так как после того как первая сказала,что ферритин надо пднять до 12(и это якобы нормальный уровень)Далее состояние все хуже, стали болеть еще и локти, посетила ортопед и ревматолога, только ортопед заподозрил, что это аутоимунное какое то заболевание (несмотря на неплохие анализы),которое "жрет" "не только мою щитовидку, но и суставы,связки и тд,ревматолог поставила артрит и все. По сегодняшний день мне все хуже, еле передвигаюсь, сил нет, мутит постоянно, давление 130/90, если поднимается не часто 150/100, а бывает падает 110/90, 110/100 ну это уже ни в какие ворота... появился ком в горле. спать хочу, но не могу, во первых бедра болят и спина и просто состояние предобморочное. Многое читаю и про протокол питания при аит, но есть вопрос по йоду(нужно принимать, врач сказала не надо), л тирозин может подключить? Сейчас пью лапчатку, железо, магний, Д, В12, В9, С,короче не дом, а аптека, а чувствую себя все хуже и хуже. Дайте направление, куда двигаться, пожалуйста.

Эндокринолог
Здравствуйте! Дефициты нужно восстановить.
Я не интегративный врач . А врач с подходом с позиции доказательной медицины.

Избавьтесь от стресса и увидите как улучшатся ваши антитела. Единственно доказанное решение
Никакими препаратами и питанием не удастся это сделать. Они вариабельны.
Сегодня 10000 завтра 100..
Сегодня медицина еще не может вылечить аутоиммунные заболевания на 100%, мы можем их только подавлять
Бады с целью профилактики не рекомендую. Только для восстановления дефицита

Если ферритин и витамин д низкие - сил конечно не будет
Если магния маловато - сон будет плохой.
Сбалансированное питание - лучшие витамины.
Эндокринолог

Сегодня 10000 завтра 100..

Клиент
А что по йоду? Надо добавить, кроме йодированной соли? И тирозин интересует, спасет ситуацию?
Эндокринолог
У нас в рационе йода действительно маловато
Речная рыба , морская капуста, зернышки яблок
Йодомарин 200 мкг за 30 мин до еды - можно добавить если есть узлы в щитовидной железе
Если нет -100 мкг профилактическая доза
К чему-то ужасному не приведет , можете спокойно принимать и не переживать
Если нет противопоказаний и аллергии.

Тирозин не рекомендую. На ваше усмотрение. Это бады, всегда думаем о нашей печени, которая будет все это перерабатывать