Сыпь у глаза

Здравствуйте. Больше двух месяцев назад в наружные углу глаза появилось красное пятно. Которое немного пощипывает. Со временем оно начало увеличиваться. Мазала Адвантаном,но он не вылечивал,а как будто сдерживал рост и снимал дискомфорт. Последние три дня не мазала им и пятно увеличилось и ушло под глаз. Пощипывает и как будто припухлость. Что это и каким средством можно избавится от него.? Мажу лицо жирным кремом и эмолентами. Кода очень сухая. В период отопительного сезона кожа зудит и иногда появляются шершавые пятна на теле. Мажу эмолентами тоже. Стараюсь батареи на минимум и увлажнитель.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия!
По фото можно предположить розацеаподобный (периорбитальный) дерматит.
Мог развиться на фоне использования наружных глюкокортикостероидов, использования косметических препаратов, в т.ч. в спф;
Рекомендации при данном состоянии:
На период лечения максимально ограничить или прекратить использование косметических средств, декоративной косметики, фторированных зубных паст, средств с ТГКС (адвантан нельзя).
Диета с ограничением острой, перченой, соленой, горячей, жареной пищи, исключить воздействие высоких температур (бани, сауны).
Наружно крем пимекролимус (элидел) 1% 2 р.д. 2 недели, далее 1 р.д. вечером 2 недели. Хранить в холодильнике, наносить охлажденным.
Со второй недели утром крем розамет 4-6 недель.

Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи.

Здравствуйте!
Проявления периорбитального дерматита.
Причина- некоторые капли в глаза, солнце, косметические средства итд.
Избегать воздействия тепла на кожу.
Утро крем с метронидазолом 1%
Вечер - мазь эритромициновая глазная.
Лечение 2-3 недели

Здравствуйте, Юлия
Это разновидность Розацеа - периорбитальный дерматит
- обследовать гормональный фон щж
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- исключить декоративную косметику
Уход: очищ гель сенсибио Биодерма
- крем розамет 2 раза в день 4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб

Здравствуйте, это похоже на периорбитальный дерматит. Наружно можете использовать крем Скинкап

Здравсктйтк

Утром и вечером Элидел 10 дней.