Бессонница и усталость после операции
Добрый день. 04/01 сделал операцию по удалению кисты правой почки. Появилась бессонница, хотя я раньше никогда не страдал этим. И ещё усталость присутствует. Это нормально , что после операции такие проявления у меня?
Принятый ответ
Здравствуйте, да такое может быть, это связано не с объёмом оперативного вмешательства, а с перегрузкой нервной системы и стрессом на фоне операции.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Мелаксен или Левроссо лонг 1 таб на ночь за полчаса до сна, прием Магния хелат в течение месяца.
Отбой ежедневно в одно и тоже время, исключить за два часа до сна гаджеты, снижать общую тревожность.
Если улучшения не случиться обратиться к неврологу, подключить к лечению Атаракс 1/2 таб 7 дней, затем по 1 таб в течение 2-3 месяцев, определять курс с неврологом.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы сейчас дома находитесь или в больнице?
Если дома, то пришлите скан выписки из стационара, а то непонятно каких размеров киста и каким путем она была удалена - пункция + склерозирование, лапароскопия или большим доступом.
Вам анализы, УЗИ почек и брюшной полости при выписке повторяли?
Какая температура тела и артериальное давление сейчас?
Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, такое вполне возможно после операции.
Операция- это стресс для организма и ему нужно адаптироваться и вновь вернуться в спокойное взвешенное состояние.
Не избегайте приема успокоительных на основе трав( например, пустырника).
Со временем организм адаптируется и всё вернется в норму
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. В полне возможно в послеоперационном периоде. Рекомендовал бы пить магний В6 на ночь, успокаивает и сможете заснуть. Потихоньку возобновится привычный образ жизни. Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно может быть св,щано с проведённой операцией, любая операция это стресс для организма. Каждый организм по разному действует на стресс.
Пр возможности прикрепите фото выписку, что оценить обьем проведённого оперативного вмешательства.