Капельницы с железом
Добрый день. Имею сейчас хороший гемоглобин от 120 до 160, в зависимости от того , принимала ли препараты железа или нет (обычно это Тотема). Но никак не удается поднять ферритин - всю жизнь он низкий и сейчас на уровне 13. Стоит ли попробовать капельницы и не подкинут ли они мне гемоглобин до критических значений? Не хотелось бы получить тромбоз
Здравствуйте, тромбоз капельницы не дадут. Показание к внутривенному железу только клинические проявления железодефицита. Если самочувствие хорошее, то не стоит вводить.
Анастасия Сергеевна, в целом хорошее. Но хотелось бы утомляемость снизить. Не могу сказать, что она выходит за рамки, но иногда мне кажется, что я могла бы в течении дня хотеть меньше спать) Спасибо за ваш ответ.
Принятый ответ
Введение в этом случае 500 мг обычно , на усмотрение очного врача
Анастасия Сергеевна, большое спасибо!