Анализы ТТГ и другие

Добрый день.Сдала на днях анализы- Феритин стал снижаться,а вот ТТГ повышаться, крайний раз ТТГ был -1.30 месяц назад,а сейчас другая цифра.Начала пить ферлатум фол,думаю может из-за феритина стал повышаться?Подскажите пожалуйста правильное лечение,что дальше делать? Переживаю что будет расти..

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ТТГ у вас в пределах нормы. А гемоглобин какой? Как давно принимаете препараты железа?

Елена Федоровна, добрый день.Забыла написать 20 неделя беременности у меня.Гемоглобин-122,просто ТТГ всегда была максимум-1,82.,а тут 3,05((В лаборатории гемотест-граница-4.20

Лена, это нормальное значение ТТГ при беременности, у вас прекрасный гемоглобин и ферритина достаточно.

Елена Федоровна, спасибо,а то я слышала что феритин должен быть равен твоему весу, а вес мой сейчас -74 кг.

Лена, он у вас более 40, это абсолютно нормально для Вас. Старайтесь больше есть мяса, особенно печень.

Принятый ответ

Елена здравствуйте
Уровень ТТГ укладывается в норму
Железо и ферритин в норме
Если уровень гемоглобина хороший
Железо показано только в дни менструации 7 дн
Можно принимать проф дозы йода
Контроль ТТГ через 1 мес

Елена, добрый день.Забыла написать,сейчас беременность 20 неделя.Стала пить ферлатум на всякий случай.Но хочу чтобы ТТГ перестал расти(

Доьрое утро
Норма ферритина во 2 триместре до 75
У вас хорошие цифры

Срок беременности
2-й триместр (13–27-я неделя)
Значение, мЕд/л
0,2–3,0
Получаете ли вы йод?

Елена, добрый день.Да,я пью Йодид калия 200 мг каждый день,Омегу-3, Витамин Д и начала еще Ферлатум.Смущает,что месяц назад ТТГ был 1.82!!А сейчас уже 3,05(Переживаю,что будет расти.И возможно придется пить гормоны,где-то прочитала что норма до 2,5!

Норма до 3,0
Пока рекомендую пересдать через 1 мес
Цифры практически в норме