Жжение , частое мочеиспускание

Здравствуйте, вчера началось не приятное ощущение ( как при цистите ) после мочеиспускания жжение , сегодня часто хожу в туалет, жжет и не сильно болит низ живота . Делала узи , сказала песок в почках . Начала пить фитолизин

Здравствуйте. В этом случае можно принять один пакетик Монурала на простой мочевой пузырь, фитолизин продолжайте принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, а свечи Утрожестан, можно проставлять ?

Для какой цели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, живот болит при цистите ?
Внизу над лобком и справа внизу живота и в брюшной полости

Да может болеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, какое обезболивающее может помочь ?
Есть нурофен , немисил

Используйте Нурофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, извините, еще жидкий стул был однократно , сейчас не много крутит живот .
Это может быть связано?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, 37.3 температура, может быть ?

Скорее всего это связано с кишечником, примите но-шпу или Эспумизан

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, сегодня жжет в копчике , и тянет поясницу .
Сегодня 23 день цикла .
Это может быть ПМС ?

Да, может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила анализы , посмотрите пожалуйста

По анализу мочи есть изменения, вам нужна консультация уролога

Здравствуйте
Действительно, возможно цистит.
Для уточнения желательно сдать общий анализ мочи и бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.

Если будет высеена бактерия, то пролечиться согласно чувствительности, антибактериальными препаратами

Сейчас постарайтесь пить достаточно жидкости, желательно воды, можно добавить клюквенные морсы, урологический сбор

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Эдуардовна, а свечи Утрожестан, можно проставлять ?

С какой целью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Эдуардовна, на всякий случай ?

Нет, конечно не нужно:) нет показаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Эдуардовна, хорошо , спасибо ?

Рада Вам помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Эдуардовна, а живот болит при цистите ?

Да, может болеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Эдуардовна, а температура 37.3 , нормально?
Сейчас и симптомов , болит низ живота посередине( но меньше , выпила нурофен )
В туалет хожу без боли , и не жжёт после

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Эдуардовна, температура после приема нурофена , 37.3
И болит низ живота (

В поясница не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Эдуардовна, не много , сейчас жжет где копчик , но у меня такое было уже , ранее

Нужно сдать анализы. И проконсультироваться у уролога, для исключения пиелонефрита

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Эдуардовна, какие анализы сдать ?
Могу я сейчас кровь слать , пила воду только и жвачку

Сдайте общий анализ мочи хотя бы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Эдуардовна, сдала , завтра будет ответ

Хорошо, прикрепляйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Эдуардовна, сегодня жжет в копчике , и тянет поясницу .
Сегодня 23 день цикла .
Это может быть ПМС ?

А как с мочеиспусканием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Эдуардовна, нормально все

Может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Эдуардовна, прикрепила анализы , посмотрите пожалуйста

Данных за воспаление у Вас нет. Есть признаки как раз таки песка или проявлений мочекаменной болезни

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Эдуардовна, нужно что то принимать?

Растительные уросептики, больше воды и консультация уролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо ?

Выздоравливайте)

Здравствуйте, Татьяна !
В таком случае обычно рекомендуется сдать общий анализ мочи и бак посев с чувствительностью к антибиотикам.
Если нет такой возможности , то принять Монурал 1 пакетик на пустой мочевой пузырь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Александровна, а свечи Утрожестан, можно проставлять ?

Они не имеют отношение к циститу , поэтому нет необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Александровна, живот болит при цистите ?
Внизу над лобком и справа внизу живота и в брюшной полости, боль рещежая , ноющая

Да , может болеть низ живота , поясница.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Александровна, извините, еще жидкий стул был однократно , сейчас не много крутит живот .
Это может быть связано?

Нет , маловероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Александровна, а анализ крови можно сдать , он будет информативен ?

Не всегда при цистите есть изменения в общем анализе крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Александровна, 37.3 температура, может быть ?

Да возможно , а может быть и из-за кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Александровна, утром сходила в туалет, появилось жжение , дискомфорт.
И утром был жидкий стул .

Лучше сдать все же анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Александровна, сейчас могу сдать кровь ?
Пила воду только .

Да , конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Александровна, сдала кровь и мочу , завтра будет ответ .

Прикрепляйте потом к вопросу и пишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Александровна, сегодня жжет в копчике , и тянет поясницу .
Сегодня 23 день цикла .
Это может быть ПМС ?

Возможно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Александровна, прикрепила анализы , посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Посмотрела ! Критичного ничего нет , но обычно в таком случае рекомендуется узи почек и мочевого пузыря , далее консультация уролога .
Пока можно принимать Канефрон , пить морсы из клюквы и брусники