Консультация детского дерматолога /

Покраснение и трещины в складках у ребенка — вопрос №2803094

Ребенку 9 месяцев, примерно как полгода у дочери в складках под коленями и под стопой, за ухом образовываются покраснения с микротрещинами. Дерматолог в поликлинике сказал, что это возникает из-за того, что дочь пухленькая. Я мазала бипантен, судокрем, терапевт назначила мазь комфодерм на 5 дней, я мазала около недели, все прошло, но перестав мазать, все началось заново, несколько раз про мытье в ванной ребенок сильно плакал, вставал, видимо из-за боли в указанных местах

Возраст: 35

Хронические болезни: Бронхиальная астма, синдром Жильбера

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте !
По фото Дерматит складок .
рекомендации следующее:
1. пимафукорт 2 р в день 10 дней
2. Зодак или зиртек по 5 кап 1 р в день 10 дней
3. Крем неотанин 2 р в день 10 дней
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за рекомендации

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте! По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Пимафукорт 2р в день 10 дней.
В течении дня Цикапласт бальзам В5 3-4р
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы одежда не пережимала эту область.
Исключить сладкое, мучное, если вы на ГВ.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за рекомендации
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление дерматита складок .наружно можете использовать крем Скинкап
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Похоже на дерматит складок.
Эмолиум 2 раза в день в течении 14 дней.
Адвантан крем 1 раз в день на ночь в течение 5 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.