Вопрос по поводу двнчс

Здравствуйте ! У меня дисфункция внчс,поменялся немного прикус ,челюсть сместилась влево немного ,постоянная боль и дискомфорт ,диагноз до конца еще не выставлен ( по поводу диска и состояния самого сустава )нахожусь в процессе ,лечение пока не назначали Мой вопрос заключается в другом немного Недавно помимо болей в челюсти у меня появились странные симптомы : с левой стороны сбоку на шее у меня постоянно надувается лимфоузел причем сильно ,опухает плечо по левой стороне и лимфоузел под ключицей увеличивается Плечом двигать невозможно При этих симптомах челюсть вообще не болит ,что удивительно В добавок к этому я испытываю какие то адские мучительные боли напряжения( мышцы как камень и не могу расслабить ) в шее и плечах,они настолько интенсивные что мне не помогает 150 мг мидокалма и никакие обезболы Оно проходит потом само Это напряжение в шее и плечах меня парализует и я просто не могу ничего делать При это челюсть вообще не болит Это я к тому ,что когда болит челюсть (сам сустав )таких симптомов нет есть просто боль ,а когда нет боли в челюсти то она замещается этими симптомами Может ли мне кто-нибудь объяснить связано ли все это с двнчс? Либо это три отдельных симптома и надо искать в другом месте Были подозрения на аутоиммунные процессы ,я сдавала АНА на волчанку были положительные ,но антигены пришли отрицательные ,поэтому вроде волчанку исключили У папы был рассеянный склероз это единственное Причины дисфункции внчс я не знаю ( но скорее всего 10 лет назад меня ударили в челюсть и передний зуб зашел немного назад ) Неужели челюсть может давать такие состояния ? Мне кажется я скоро сойду с ума Спасибо большое ,буду благодарна за любые комментарии

Нет
28 лет

Добрый день! Рекомендую выполнить МРТ ВНЧС полностью открытый и закрытый рот, чтобы ознакомиться с положением и состоянием диска

Здравствуйте ! Я заграницей живу и здесь сделать мрт большая проблема так как очереди по году
На платное надо направление я его может смогу получить через месяц
А вы не знаете могут ли мои симптомы все быть вызваны челюстью ?

У меня есть только cbct томография

Принятый ответ

Может быть связано с ВНЧС,да