Проблемы у собаки с деснами
у нас есть проблема с щитовидкой, собака на тироксине постоянно, ей 6 лет, брали с приюта, теперь проблема с ротовой полостью, появились язвочки во рту , запах из рта, больно кушать.перевела на мягкий стол. Чем лечить
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение стоматита зависит от причины его вызвавшей, поэтому для назначения максимально эффективного лечения рекомендуется очный осмотр, цитологическое исследование слизистой ротовой полости, посев для выявления микрофлоры, а так же общий и биохимический анализ крови.
Если на данный момент это не возможно для облегчения состояния можно проводить обработки мирамистином 3 р/ сутки и стоматологическим гелем Метрогил денте 2 р/ сутки 7-10 дней. При отсутствии положительной динамики в течении 5-7 дней очный осмотр и дополнительная диагностика будут необходимы.
Принятый ответ
Здравствуйте,Светлана!
Проблемы с ротовой полостью, такие как язвы и запах изо рта, могут быть связаны с различными факторами, включая инфекции, стоматологические заболевания.
Возможно, потребуется профессиональная чистка зубов.
Для обработок и санации ротовой полости можно использовать раствор хлоргексидина, отвар ромашки, раствор фурацилина или мирамистин
Далее нанесите на десна (дентаведин, метрогил) на выбор, они помогут ускорить заживление пораженных участков и защитить слизистую.
Курс 7-14 дней