Что делать если повышеная тревожность

Здравствуйте, у меня началась сильная тревога. Даже есои просто заболит голова, сразу думаю что у меня менингит, начинаю паниковать и гуглить симптомы. Изза этого не могу уснуть ночью. В основном все начинается ночью, но иногда и днем либо вечером. Сразу повышается пульс от 120 до 200, начинает кружится голова, дрожь по всему телу, сильная потливость. Потом успокаиваюсь и проходит. Что делать? Очень боюсь заболеть чем то серьезным и умереть.

пиелонефрит, нефроптоз, сколиоз, тонзиллит, кисты щитовидной железы
18 лет

Здравствуйте! У Вас синдром панической атаки. Необходима очная консультация психиатра.Во время таких эпизодов, старайтесь контролировать свои мысли на предмет ложного убеждения, если таковы не несут особой угрозы здоровью. Старайтесь выполнять технику расслабления и правильного дыхания.Соблюдайте режим труда и отдыха, полезны пешие прогулки на свежем воздухе, рациональное питание, ограничьте себя от постоянного использования гаджетов, старайтесь высыпаться и избегать стрессовых ситуаций.