Вопрос про татуировки

Здравствуйте,сделал татуировку на руке сверху на ней были родинки небольшого размера,скажите пожалуйста неопасно ли это?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, наносить татуировку поверх родинок не рекомендуется .
Наблюдайте за родинками .

Зиярат, Даже если они маленькие?

Принятый ответ

Здравствуйте! На родинки не желательно делать тату, т.к. потом из-за пигмента за ними сложно наблюдать. Если они попали уже под тату, то летом используйте солнцезащитный крем и при активном солнце закрывайте одеждой

Бэлла, А это очень опасно,я имею ввиду вопрос онкологии?

Сама татуировка не приводит в перерождению, просто диагностировать на ней что-то труднее в будущем.

Принятый ответ

Здравствуйте
Маленькие ,как правило , ничего страшного. Но в течение года наблюдение . Через месяц, 3 и 6 провести дерматоскопию

Принятый ответ

Фото?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Наличие пигмента на поверхности родинки в результате татуировки может затруднить её дальнейший осмотр, так как изменения в родинке будут сложнее визуализировать. Однако такие вмешательства, как татуировки или травмы, например, не приводят к перерождению родинки в злокачественное образование. Это миф, который давно опровергнут научными исследованиями.

Здравствуйте, ничего страшного нет, не переживайте