Деконизация

Здравствуйте, была деконизация 7 ноября 24 года. Довольно таки общирнарная деконизация была. После 6 недель сходила на проверку к врачу, она дала "добро" на ПА. Изначально остаются мажущие выделения, небольшие , но есть. Врач сказал, не обращать внимание на них, мазать может долго. После ПА кровит, что это это значит? Не зажило? Следующий прием только в феврале..

Псориаз, варикоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Небольшие кровянистые выделения могут быть, пока соблюдайте половой покой

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если объем вмешательства был большой, то и эпителизация будет длительно проходить.
В таких случаях, обычно, рекомендуют дождаться полного восстановления тканей. От половых актов с проникновением лучше воздержаться, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, я и придерживалась рекомендаций врача, был па пару раз , значит заживает плохо? Я еще свечи ставлю цервикон дим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Борисовна, а может из-за гемоглобина низкого плохо заживать?

Это зависит от регенераторных особенностей тканей, конечно, в первую очередь. У каждого человека они индивидуальны.

Нет, на фоне анемии не будет

Принятый ответ

Здравствуйте, при таком обьеме заживление происходит дольше, пока рекомендуется соблюдать половой покой. Рекомендуется использовать транексам 500 мг 3 раза в день 4-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Федоровна, Транексам принимала после деконизации... Выделения совсем мизерные, но уже слишком долго длятся

Пока соблюдайте половой покой, постепенно все пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Федоровна, спасибо, надеюсь.,

Принятый ответ

Здравствуйте, поверхность шейки длительно эпителизируется и может быть рубцовая деформация после конизации. Кровянистые выделения после па могут появляться. Со временем шейка полностью заживет и это пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Викторовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. После такой процедуры возможно, что заживление будет проходить дольше. Рекомендуется пока воздержаться от ПА с проникновением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Регина Радиковна, спасибо