Пятно на ноге ребенку 11 месяцев

Здравствуйте!ребенку 11 месяцев, примерно месяца 2 назад вылезло пятно на ножке, на приеме в врача сказали что атомический дерматит, назначили адвантан пока мазали были не много улучшения, перестали опять Пятно сухое, красное, шаршавое Если мое предположение что это реакция на холод, так как у старшего ребенка и всех в близких родственников мужа холодовая аллергия Сейчас мажу атопиком 2-3 раза в день Малыша вроде как это не беспокоит, так как не замечала что он ее трогал или чесал Еще заметила что когда мажу,то есть при нажатии кожа белая, когда руку обегаешь краснеет, не знаю важно это или нет Подскажите пожалуйста что делать?как лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте
Пимафукорт попробуйте 2 р в день 10 дней, переход на элидел крем до нормализации полной
Смягчение цикапласт б5 в течение дня

Принятый ответ

Здравстуйте

Вечером неотанин 7 дней.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, низкие температуры или их колебания.
Рекомендуется в лечении:
1. Зиртек - по 5 кап 1р в день 7 дней.
2. Пимафукорт крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать