Дефициты и выпадение волос

Выпадают волосы с луковицами , не прям клочьями как при пролактинемии в прошлом , но все равно выпадают и все с луковицами , сдавала чекап , прилагаю анализы

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализов:
Общий анализ крови хороший. (Снижение уровня лейкоцитов минимально. С учетом нормальной лейкоцитарной формулы ни о чем плохом такое снижение не говорит.) Признаков воспалительного процесса, анемии по анализам крови нет.
Биохимия крови тоже хорошая. Что касается ЛДГ, клиническое значение имеет только повышение данного показателя.
Коагулограмма в норме.
Работа щитовидной железы не нарушена.
Уровень витамина д в норме, по нижней границе. Рекомендую прием витамина д по 2000ме за завтраком (аквадетрим или вигантол по 4 капли) на зимний и весенний периоды.
Уровень ферритина крови хороший. В норме он должен быть выше 30 нг/мл. У вас 52 нг/мл. Запасы железа достаточны.
Изменение уровня пролактина незначительно. Если нет нарушений менструального цикла, ничего предпринимать не нужно.
Повышение уровня вит В1 крови может быть на фоне приема витаминных комплексов с этим витамином в составе.
Данные результаты анализов не помогли выяснить причину выпадения волос.
Одной из частых причин чрезмерного выпадения волос является стресс.
Стрессовые факторы по возможности минимизируйте. соблюдайте режим труда и отдыха, полноценно и сбалансированно питайтесь, ведите активный, здоровый образ жизни.

Витамины не принимаю , но наблюдаюсь у психиатра 2 мес, пью Велаксин , переходим на него с ципралекса , глубокая депрессия средней тяжести и тревога, но никаких истерик нет, я чувствую себя спокойно и стабильно и до этого не было не стабильного , хотела принимать солгар для волос ногтей , можно ли? Или может еще что то сдать

Выпадение волос возможно как на фоне депрессивного расстройства, так и на фоне приема антидепрессантов.
В аннотации к ципралексу алопеция числится как побочный эффект.

Нет, это было раньше , без них , а вот из-за состояния может быть

Первопричина, скорее всего, - это ваше основное заболевание.
Хотя и побочный эффект препаратов тоже возможен.
По результатам анализов ничего плохого нет.
Что- то принимать дополнительно не рекомендую.
Можете ещё уровень цинка крови проверить, при его дефиците тоже повышенное выпадение волос может отмечаться.
Основная рекомендация- это всё-таки лечение основного заболевания, коррекция образа жизни, минимизация стрессов.
По мере выздоровления ситуация с волосами должна улучшиться.

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте!
По представленным результатам анализов значимых дефицитов не выявлено. Все показатели, влияющие на состояние волос, в норме.
Скажите, после выпадения не остаются ли шрамики, рубчики, язвочки?
Обращались ли к трихологу-дерматологу для того, чтобы исключить грибковые заболевания кожи головы?

Добрый день, ничего такого не остается точно , к трихологу не ходила , голова не чешется , может шампуни стоит заменить , а то у меня тиджи и силиконы , может стоит более подходящие и натуральные?

Думаю, что лучше все же обратиться к трихологу, чтобы посмотреть волос под микроскопом, так как волос теряется вместе с луковицей!

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам нет значимых изменений
Рекомендую втирать в корни волос эсвицин, его же добавить в шампунь
Также пересмотреть выбор шампуни, не плохая линейка алерана
Для улучшения притока крови к волосяному фолликулу рекомендую маски с красным перцем, отдельно массаж кубиком льда

Эсвицин лосьон?

Средство для укрепления волос

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотрю файлы

По анализам критичных отклонений нет, незначительное снижение пролактина не страшно, не переживайте
Такое выпадение может быть так же на фоне стресса, причем длительного, иногда бывает что был сильный стресс пару мес назад, а выпадать начали недавно , есть он у вас ? Дополнительно обратитесь к трихоологу и дерматологу