Проблемы с засыпанием уже почти 12 лет (

Дочери уже почти 12 лет ,а проблемы со сном с года наверное ,и я все думала что перерастет ,но видимо никак (дочь очень очень плохо засыпает,не смотря на то ,что в школу вставать в 6,30. Очень долго ворочается и вообще говорит всегда ,что не хочет спать и не любит спать .При том ,когда все таки заснет ,может слегка вздрагивать ,а еще первые минуты очень потеет, хотя не укрывается .в последнее время жалуется перл сном ,что много слюней .засыпает и после 00,00 ,хотя в школьное время по режиму в 22.00 по кроватям.В телефоне перед сном сидит разве что на выходных .уроки делает долго (Днем конечно она тоже очень активная ,сосредоточиться на д/з тоже проблема ,нужно контролировать ,чтобы не отвлекалась ,при этом в школе учиться на отлично .Летом анализы сдавали ,здесь консультировались ,все в пределах нормы .

12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно пройти онлайн тест hads , исключить тревогу

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Алексеевна, почитала вопросы ,сложноваты для ребенка в понимании все-таки думаю ?

К детскому психологу не обращались ?
Можно дать на ночь атаракс 1/4 т и посмотреть в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Алексеевна, к психологу нет ,живем в небольшом поселке (а атаракс это успокоительное ?детям можно принимать ?

Противотревожный препарат , разрешен в детской практике

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть желание можно пройти тестирование hads. По возможности проконсультируйтесь с сомнологом. Есть препараты которые способствуют сну например мелатонин.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы проводили ЭЭГ, кровь на гормоны щитовидной железы не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Анатольевна, ээг точно нет .Гормоны вот не помню ,но пересдать думаю можно .

Проведите ЭЭГ,сдайте кровь на Т4 свободный, ТТГ, витамин Д,ферритин, сывороточное железо, глюкозу.

Принятый ответ

Здравствуйте, на секции ходите?
Мелатонин не пробовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Владимировна, на секции да ,три раза в неделю на аэробику ,очень нравится ей .танцы еще иногда.мелатонин можно детям ?

Да, Мелатонин назначаем с года.
Можно 1/2 т перед сном, при неэффективности 1 т

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Владимировна, а какой то определенный ?дозировка одинаковая у него?

Нет, он один, всегда в дозировке 3 мг.