Что вас беспокоит?
Похудение на противозачаточных
Принимаю Регулон 10 месяцев с целью контрацепции.Назначали без каких либо анализов на гормоны. Первые пол года все было нормально, в последние пару месяцев стала набирать вес и появились проблемы с кишечником, которые проходят в 7-ми дневный перерыв. Может ли быть, что препарат перестал подходить, или набор веса никак не связан с приемом Регулона? Слышала что на противозачаточных вообще невозможно похудеть даже при соблюдении дефицита.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день
Все очень индивидуально
Набор веса является побочным эффектом противозачаточных препаратов.
Но проявляется он далеко не у всех
Можно поменять препарат на микро дозированный
Например,Джес
Сдача гормонов перед назначением препарата не требуется.
Можно посмотреть функцию печени и свертываемости
То есть сдать АЛТ,АСТ,МНО,протромбин,фибриноген
Принятый ответ
Здравствуйте. Проблемы с жкт могут быть от регулон, прибавка веса тоже может быть, но на всегда все индивидуально. Сдайте кровь на ферритин, витамин д дефициты тоже могут влиять, на ттг, глюкозу, креатинин, билирубин, аст, алт, липидный профиль, общий анализ крови, коагулограмма . Какой у вас рост вес?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение веса возможно на фоне регулона.
По поводу набора веса сдайте анализы на гликированный гемоглобин, стандартную биохимию, ттг, т4 своб., ферритин, витамин д3, пройдите УЗИ брюшной полости, пройдите УЗИ щитовидной железы.
Какой у вас рост и вес?
Похожие вопросы по теме
- 17 Октября 202123 ответа
- 20 Июля 202124 ответа
- 16 Февраля 202111 ответов
- 30 Января 202112 ответов
- 3 Ноября 202014 ответов
- 31 Июля 20201 ответ
- 1 Июля 202015 ответов
- 16 Апреля 202014 ответов
- 22 Ноября 201717 ответов
- 20 Апреля 20161 ответ