Высыпания у ребенка
Добрый вечер. Беспокоят аллергические высыпания у ребенка уже третий месяц. То лучше, то хуже. Столько уже прошли лечений, разные гормональные мази, третий месяц сидим на зодаке, супрастинексе. Завтра опять к дерматологу… ребенку 1,7. Сыпь раньше была еще и на животе, сейчас живот чистый , а вот на ногах третий день просто ужас. Отменила уже совсем все продукты.. пьем воду и едим гречку. Никто не может понять какого характера эта сыпь…
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
По фото и описанию могу предположить,что
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно:
адвантан эмульсия 2 раза в день 10 дней дней, затем
цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день до разрешения
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме, если на гв
А педиатром обсудить питание ребенка
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего хуже
Виктория Николаевна, добрый день! Спасибо за ответ! Дневник веду , выявить все равно аллерген никак не могу. Если была бы пищевая аллергия- высыпания обязательно на животе были бы ? Раньше были- прошли. Теперь только на ногах. Не похоже это на обостренную стадию АД? Ноги сухие , с воспаленными высыпаниями, хотя мажу по 6-7 раз в день эмолентами…
Виктория Николаевна, забыла добавить. IgE- аллергию не показал.
Он не сразу может показать
Поработать вам с аллергологом все таки надо
Не вижу АД
Это аллергия
Чаще всего она возникает на то, о чем вы и не подозреваете
Кстати, гречка - тоже у многих аллерген
Обсудите питание с вашим педиатром подробно прямо
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Анастасия !Доброе утро .Больше данных за аллергодерматоз .Вам нужно обратиться к врачу аллергологу на дообследование.Сдать кровь на Ig E,триптаза ,эозинофильный катионный белок,сдать аллергопанель.Лечение :Крем Локобейз,Липобейз после душа,длительно.Продолжить прием антигистаминных препаратов.Мазь Адвантан 2 раза ,5-7 дней.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте иммуноглобулин е
Посмотреть кровь на гельминтный комплекс
Наружно эмульсия адвантан 5-7 дней
Гипоаллергенная диета
Одежда хлопок
Средства для мытья гипоаллергенные
Принятый ответ
Здравствуйте.
Аллергические дерматит.
Антигистаминные продолжать.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи или атопик серия использовать для купания.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 10 дней.
Далее перейти на элидел 1 раз в день 14 дней.
В течение дня наносить судокрем тонким слоем.
Сдать кровь на гельминтный комплекс.