Прививка от герпеса
Здравствуйте, хочу сделать прививку от герпеса, сейчас по рекомендации инфекционист нахожусь на супрессивной терапии несколько месяцев,фармоцикловир 1000 мг в день, могу я сделать прививку на фоне приёма таблеток, потому что как только я снижают дозу сразу начинаются высыпаний.
Здравствуйте! такое Сочетание возможно, при упорном течении герпеса
Здравствуйте! По инструкции желательно проводить вакцинацию после выздоровления спустя 10-14 дней. Можно попробовать усилить терапию Фамвира Циклофероном - курс на 10 дней, добиться ремиссии, Поставить вакцину.
Что касается совместимости с фамвиром - вакцина совместима.
Наталья Михайловна, не получается без таблеток уйти в ремессию совсем, колола много препаратов доя иммунитета, включая аллокин альфа
Тогда начинайте вакцинацию
Здравствуйте! Да, конечно можете. Главное условие - чтобы не было обострений герпеса в последние пару недель.
Ольга Александровна, будет ли этэффективна прививка, если пить таблетки?
Таблетки на работу вакцины не влияют, она инактивированная, то есть, в ней нет живых вирусов.
Надо понимать, что у этой вакцины в приницпе нет доказанной эффективности. То есть, не известно, работает она реально или нет, так как используется она только в странах СНГ и качественных исследований не проводилось. Так что в любом случае не стоит ждать от неё чудес.
Ольга Александровна, может тогда посоветуете импортный аналог вакцины?
Доброе утро! Таких нет на сегодня. Исследования активно ведутся, но эффективных препаратов пока нет. За рубежом применяется только супрессивная терапия.
Ольга Александровна, сколько времени теоретически я смогу на ней находится, без вреда для здоровья? Если не получится уйти в ремессию? И есть ли возможность как то получать этот препарат дешевле, через мед организации потому что это очень дорого?
Принятый ответ
В исследованиях применяли до 2 лет.
Скорее всего, нет.
Здравствуйте!
Да, прививку и делают на фоне продолжения приема Фамцикловира