Чем лечить зудящую сыпь?
Зудящие прыщики появились сначала на шее и плечах. По волосистой части головы появились красно- коричневые пятна, они тоже чешутся. После прыщики появились на левой щиколотке, пояснице, бедре.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне на аллергический дерматит похоже
Наружно мазь акридерм
Антигистаминные на 7 дней внутрь
Гипоаллергенная диета
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие средства.
Рекомендуется:
Цетрин по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты, наружно эмульсия адвантан
Здравстуйте
Похоже на алелргический дерматит
Внутрь антигистаминный препарат
Вечером наружно Адвантан 7 дней.