Консультация гинеколога /

Медикоментозный аборт — вопрос №282625

Здравствуйте, я сделала медикаментозный аборт. 6 числа выпила первую таблетку, 8 числа еще 4 таблетки. Еще с 6 числа начались выделения. Сходила на УЗИ врач сказал что остались сгустки, но яйца вроде не видно. Сегодня уже 19 число. 14 дней идут выделения. На 10 день по выписки доктора начала пить тренескам, но выделения то начинались то заканчивались. И вот сегодня до сих пор идут, но мало. Врач прописал сейчас "регулион" на 21 день. Стоит ли пить? И что вообще делать? У меня через пару дней самолёт, я боюсь что в самолёте что-то может случиться.

Акушер, Гинеколог
Ева, добрый день! Контрольное УЗИ можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Илона, к сожалению нет, но в выписки врач написал что "полость матки до 8 мм с неоднародном содержимом.

Акушер, Гинеколог
Ева, такое описание может соответствовать остаткам плодного яйца.
Клиент
Илона, врач сказал что это сгустки, но после УЗИ и правда много выходило еще сгусток
Гинеколог
Здравствуйте! Ева не переживайте, не большие выделения могут быть после медикаментозного аборта! Регулон можете пить! На сколько месяцев доктор вам прописал?
Принятый ответ
Клиент
Зарина, только на 21 день пока что. Но просто выделения уже 14 дней и это пугает в перелёте не случиться ли проблем?
Гинеколог
Ева не переживайте, ничего не случиться!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Выделений уже должно было быть мало,а не сгустками .Вам надо было бы назначить несколько уколов окситоцина если сокращается плохо матка.В любом случае необходим контроль узи ,а транексам зачем ?он останавливает кровотечение ,а врач говорит что всемером это сгустки ,тогда зачем назначает ,непонятно .
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, чтобы кровотечение закончилось. 14 дней выделений это плохо? И если я поменяю геолакацию могут быть изменения в этом плане? Что кровотечение начаться ещё больше?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Насчёт остановки кровотечения,так если там остатки это кровотечение может длиться долго так как остатки не дают сократиться полностью матке и поэтому она кровит .А насчёт перелёта и другого города то тут это никак не должно сказаться на данной ситуации,кровотечение тоже не спровоцирует ни полёт ни смена локации,но с собой обязательно прихватите транексам .
Клиент
Эльвира, а как убрать эти остатки? Только чистка?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Остатки в идеале вакуум-аспирацией ,либо капельницы уколы окситоцина ,каков был срок беременности ?
Клиент
Эльвира, 6 недель
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ну в принципе должно обойтись без вакуума,срок небольшой,нужно сократить Матку .
Клиент
Эльвира, как это можно сделать?
Клиент
Эльвира, но чтоб не остались сгустки внутри
Клиент
Эльвира, а окситоцин нету в таблетках? Нету возможности ставить капельницы
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Можно его в виде укола сделать ,капельницы необязательно ,в таблетках нет,но есть настойка чёрного перца в аптеках в виде капель она хорошо помогает сократить матку .
Клиент
Эльвира, а сколько делать таких уколов?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Дня два три хватит ,будет них живота тянуть и должны выйти остатки ,но если шейка матки сократилась это будет мешать выходу остатков ,поэтому если через сутки эффекта не будет прекращайте окситоцин .
Клиент
Эльвира, а вы писали про черный перец, это по другому настойка водяного перца? И как его принимать
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Да,его 20 капель на пол стакана воды утром и вечером принимать ,в течении недели .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если остались остатки нужно их убрать вакуумом
Принятый ответ
Клиент
Асиет, контрольное УЗИ врач назначил на 4-5 день месячных. Но факт в том что выделения не заканчиваются до сих пор уже 14 день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не заканчиваются потому что у вас остатки, потом сформируется плацентарный полип. Это вам не нужно совсем
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Сходите на Узи к другому и повторите , пока сгустки будут там , выделения не прекратятся , даже при приеме Транексама. Перелёт и геолокация никак не скажется плохо на ваше состояние . Но лучше сперва чтобы все сгустки вышли и тогда полетели бы .
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а контрацептивы их стоит начать применять?
Акушер, Гинеколог
Нет, пока не стоит, пока полностью все сгустки не уйдут. Сейчас нужен контроль Узи обязательно, чтобы посмотреть полость матки
Клиент
Галимат, а если сгустки остались, то как от них избавиться? Только вакуум?
Акушер, Гинеколог
Да вакуумом убирают или выскабливание матки . Но лучше вакуумом убрать , так как сгустки у вас.
Клиент
Галимат, а таблетками нельзя?
Акушер, Гинеколог
Можно попробовать окситоцином , будет матка сокращаться и может выйти сгустки , но это не 100%. Вакуумом быстро и не долго. Один раз и все.
Клиент
Галимат, какая вероятность после вакуума забеременеть потом?
Акушер, Гинеколог
Большая вероятность забеременеть после вакуума , она просто высосет сгустки и все. Если вы захотите забеременеть , вы спокойно забеременеете. Но после аборта лучше через месяца
Акушер, Гинеколог
*Через 3 месяца
Клиент
Галимат, а есть таблетки, а не ваккум и капельницы?
Акушер, Гинеколог
В таблетках дезаминоокситоцин по 1 таблетки 2 раза в день , в течение 3 дней- Таблетку применяют , закладывая за щеку попеременно с правой и левой стороны, до ее полного распадания и всасывания. А затем Узи малого таза повторите на 5 день .
Клиент
Галимат, ещё один вопрос,при каком раскрытии матки его принимают?
Акушер, Гинеколог
При введении окситоцина оценивают раскрытие шейкт матки в родах . В вашем случае нет , вам надо чтобы матка сократилась и вышли сгустки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, УЗИ делали сегодня? на данный момент выделения мажущие или как месячные?
Клиент
Любовь, узи не делала,а выделения как месячные
Акушер, Гинеколог
попробуйте использовать дезаминоокситоцин по 1 т 2 раза в день под язык 3 дня и потом оцените эффект, сначала может быть увеличение выделений, но потом они должны утихнуть.
Клиент
Любовь, это для сокращения матки?
Акушер, Гинеколог
да, для этого.
Клиент
Любовь, а там не останутся сгустки?
Акушер, Гинеколог
в идеале матка должна сократиться и вытолкнуть все из себя.