Консультация эндокринолога /

Анализы для эндокринолога — вопрос №2827106

Здравствуйте Уважаемые Врачи! Интересует расшифровка анализов и рекомендации. Буду очень благодарен

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам анализов есть нарушение функции печени, необходимо пройти очную консультацию гастроэнтеролога , повышен ферритин -это белок воспаления , для уточнения диагноза сдайте кровь на С реактивный белок и титр антител к ВПГ 1,2 типа, ЦМВ, и ВЭБ, так же есть дефицит витамина Д , начинайте прием витамина Д по 2000 МЕд длительно.
Клиент
Ходил только куда можно и нельзя. Был у эндокринолога-направили на анализы. Иммунолог, ревматолог, дерматолога. Уже устал сдавать анализы. Д3 пью по 1т с утра. Дозировка 4000
Клиент
С реактивный белок сдавал. Указано в анализах он 0.7
Акушер, Гинеколог
Сдайте кровь на вирусы. И обязательно консультация гастроэнтеролога , необходимо восстанавливать функцию печени.,
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Ваш рост и вес?
Витамин Д недостаток, 4000 Ме мало для его восполнения, нужно минимум 7000 МЕ на 2 месяца.
есть незначительные отклонения, что Вас беспокоит?
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте, Константин!

По анализам:
Железодефицит исключён

Дефицита витаминов группы в нет.

Гормоны щитовидной железы в норме, орган работает хорошо.

По биохимии: есть небольшое повышение Алт, оно не критичное, часто связано с неправильным питанием, приемом медикаментов. Остальные показатели в норме.

Если витамин д3 был ниже 30, то Для нормализации витамина д3- рекомендуется прием препаратов аквадетрим или вигантол в дозе 14 капель(7000ме) после завтрака, в течение двух месяцев, далее сдаем анализ на 25(он) д3 если будет более 30, то рекомендован переход на поддерживающую дозировку 2000ме(капли) длительно, с последующим контролем раз в пол года.

Какой у вас рост и вес? Что беспокоит по самочувствию?
Клиент
Благодарю за Ваш ответ) 186/92. Принимал кеторол на днях до сдачи анализов. Беспокоит алопеция.
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Индекс массы тела=26,6, что соответствует небольшой избыточной массе тела.
В таком случае рекомендуется нормализовать питание и увеличить физическую активность:соблюдать питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) пример тарелки можете посмотреть в интернете. Не забывайте про физическую активность: не менее 300 минут в неделю, дозированно, можно ежедневные прогулки не менее 8000-10000 шагов.

По поводу алопеции стоит исключить гормональные причины:
Анализ на общий тестостерон, альбумин, расчёт индекса активных андрогенов.
Также посмотреть микроэлементы: цинк, магний, хром
Дополнительно показаться трихологу для проведения трихоскопии.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Есть дефицит витамина д, для повышения 4000 ме в день мало, стоит принимать 8000 ме в день в течении 2 месяцев и сдать кровь на витамин д. Остальные показатели в норме дефицитов нет, глюкоза не повышена диабета нет. Незначительное повышение алт не опасно, если принимали лекарства они могут влиять, питание
Эндокринолог
Здравствуйте. А что Вас беспокоит?
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Ваш имт 26.6кг/м2-избыточная масса тела

Для вас витамин д 4000ме мало,при дефиците. Рекомендуемая дозировка при лечении дефицита от 7 000 до 10 000МЕ. Т.к есть избыток веса,можно принимать 8 000МЕ утром 8 недель,далее перерыв 3 дня и повтор анализа. При уровне витамина д более 30,перейти на профилактическую дозировку 2000ме ежедневно 6 мес

Вит в12 и фолиевую желательно повыше держать,тк есть ещё и жалобы на алопецию . Можно попробовать Допельгерц актив фолиевая кислота +в12 +в6+Вит С+витЕ по 1 капсуле в сутки 4 недели.

Повышен алт,вероятно по причине лишнего веса. В идеале пройти узи обп. Если будет жировой гепатоз,то обратиться к гастроэнтерологу