Гипертония
Добрый день доктор, мне 57 лет, есть лишние 15 кг веса, работа сидячая, спортом не занимаюсь, есть гипертония, 136/91/65, 130/80/66...пульс всегда хороший. Какие мне принимать препараты от давления? Сейчас принимаю Моксонидин с3 0,2
Добрый день! Моксонидин не является основным препаратом для лечения гипертонии. Может использоваться для экстренной помощи при гипертоническом кризе. Для основной базисной терапии нужно начать с препаратов из группы иАПФ - периндоприл например.
А также желательно пройти дообследование, чтобы точно определить какой препарат вам лучше подойдет.
Добрый день!
Когда принимаете моксонидин? Ежедневно? В какое время?
Какое давление было до начала лечения?
Проходили ли вы обследования по артериальной гипертонии?
Нет ли аллергий на лекарства?
Как правило моксонидин не является препаратом первой линии и не назначается в качестве монотерапии.
Здравствуйте, указанные цифры чсс и ад в пределах допустимого, значимого повышения нет.
Моксонидин не является препаратом первой линии для лечения гипертонии.
Вам можно дообследоваться и с результатами показаться кардиологу для подбора терапии - узи сердца, сосудов шеи и головы, кровь на биохимию, гормоны щитовидной железы, ферритин, калий.
Как препарат первой линии можно рассмотреть престариум 5 мг в сутки под контролем АД
Принятый ответ
Здравствуйте
От повышенного давления периндоприл 4 мг 1 раз в день.
Для исключения причин гипертонии УЗИ сердца,УЗИ сосудов шеи.
Сдать липидограмму.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо большое за совет, попробую все сделать.
на здоровье, берегите себя