Сыпь на теле ребенка
Поменяли порошок, думаем на него, педиатр сказал пищевая, убрать молоко и сладкое, и цитрусы. Все убрали, аллергия не проходит Поменяли порошок - результата нет..
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото сыпи
Галина Александровна, прикрепила. Так же хочу дополнить что сыпь каждый день пропадает и появляется на другом участке тела. Ребенок не чешет и никак не реагирует на нее
Это острая аллергическая реакция-крапивница
Необходим прием антигистаминных и найти причину - аллерген
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото реакция по типу крапивницы,
Причиной может дуть питания / бытовая химия / перенесенные инфекции так же нередкая причина,
И часто бывает идиопатическая крапивница, то есть без причины.
Проанализируйте, что нового было в рационе / быту, болел ли ребенок, если ничего точно не происходило, то пока рекомендовано принимать антигистаминные в течение 5 дней.
Алина Александровна, мы принимаем зодак уже недели три по 10 капель раз в день. Это не вредно?
3 недели появляется сыпь каждый день?
Алина Александровна, да
Обращалась к педиатру уже два раза, ответ один - убрать продукты питания
Тогда вероятнее, что это либо идиопатическая крапивница (без причины), либо после перенесенной инфекции,
Не будет так длительно сохраняться пищевая / бытовая аллергия, если ничего нового не было и нет значимых триггеров.
В таком случае антигистаминное можно не использовать
Дополнительно можно сдать общий анализ крови
Алина Александровна, ребенок постоянно болеет, мы начали ходить в сад
Болеет по 2 недели, 5 дней здорова и опять болеет
Нередко вирусы могут вызывать такую крапивницу, и в этом случае высыпания могут иногда сохраняться до 4—6 недель. Но лучше оценить анализы, если сыпь уже более 3 недель
Алина Александровна, спасибо. Идиопатическая крапивница проходит сама? Или ее лечат?
Как правило, всегда самостоятельно, если это действительно данный диагноз, главное, что ребенка активно ничего не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото кожная реакция по типу Крапивницы, возможно аллергического характера/вирусного характера
Учитывая, выше описанное, рекомендую сдать общий анализ крови, очно обратиться аллергологу, для проведения расширенного обследования, чтобы найти причину.