Расшифровка анализа
Добрый вечер Получила анализы крови , беременность на момент сдачи анализа 15-16 недель,поход в консультацию у меня еще через две недели, конечно уже и так прошел месяц… интересуют именно отклонения от нормы и что касается коагулограммы ( первый показатель)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не вижу никаких критичных отклонений.
МНО на верхней границе нормы, но все равно еще в норме. Если будут изменения - то диагностически незначимые. Коагулограмма в беременность меняется, и по одному анализу не судят, это очень чувствительный, капризный анализ.
А так, абсолютная норма, не вижу поводов для переживаний.
Немного, совсем минимально снижена глюкоза - тоже нормально, в беременность бывает тенденция к гипогликемии. Токсикоз, неполноценное питание тоже могут играть роль.
Обратите внимание на медленноусвояемые углеводы. Добавьте их в рацион, если отсутствуют - крупы, бобовые, макароны, и тп.
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас все хорошо по анализам.
Биохимический анализ крови в норме, креатинин, мочевина, общий белок будут снижаться у беременных физиологически, потому что возрастает объем циркулирующей крови в организме.
Упор на белковое питание- рыба, морепродукты, мясо. 1 грамм на кг массы тела - идет расчет белка в сутки в норме.
Коагулограмма в норме. МНО в референсе нормы. Даже самые значительные изменения по коагулограмме для беременных о патологии не говорят, для беременных будет характерна склонность к гиперкоагуляции, сгущению крови физиологически, система коагуляции будет готовиться к родам будущим.
Следите только за ферритином и гемоглобином.
Сейчас Ваш организм работает за двоих и железа ему нужно в х2 раза больше, расход увеличился в х2 раза.
Поэтому у Вас повышенная потребность в препаратах железа. Это нормальное явление для всех беременных девушек. Согласно Национальному гематологическому обществу- Ферритин сыворотки> 40-60 мкг/л (нг/мл) должен быть.
Принятый ответ
Здравствуйте
Смотрю файлы
Все анализы у вас в норме , не вижу причин для беспокойства
Мно на верхней границе, но не стоит переживать
Если нет жалоб, то все хорошо!
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам все хорошо. Из общих рекомендаций:
-потреблять пищу достаточной калорийности с оптимальным содержанием белка, витаминов и минеральных веществ, с обязательным включением в рацион овощей, мяса, рыбы, бобовых, орехов, фруктов и продуктов из цельного зерна,
-избегать использования пластиковых бутылок и посуды, особенно при термической обработке в ней пищи и жидкости, из-за содержащегося в ней токсиканта бисфенола А,
- ограничить потребление рыбы, богатой метилртутью (например, тунец, акула, рыба-меч, макрель)
- ограничить потребление кофеина менее
300 мг/сутки