Консультация онколога /

Желчный пузырь — вопрос №2831326

Здравствуйте. 3 января мама поступила в больницу с болью в правом подреберье. Сделали полостную операцию. Убрали камни. Как я поняла врача желчный пузырь прирос к печени и его оставили. Стоит дренажная трубка. Врач поставил диагноз рак печени 4 стадии. Гистологии ещё нет. Прикрепляю выписку. Проконсультируйте пожалуйста. Может врач поспешил с диагнозом.

Возраст: 36

Онколог, Хирург
Здравствуйте, мскт органов брюшной полости не выполнялось?
Принятый ответ
Онколог, Хирург

Клиент
Татьяна Михайловна, нет
Онколог, Хирург
Диагноз онкология можно поставить только на основании гистологии, но конечно опытный хирург может предположить данную патологию, нужно дождаться результат
Клиент
Татьяна Михайловна, посмотрите пожалуйста анализы крови. Я читала что она меняется при онкологии
Онколог, Хирург
Нет оак не сильно меняется в начале заболевания, но у пациентки воспалительная кровь, лейкоцитоз
Клиент
Татьяна Михайловна, скажите пожалуйста как долго ходить с трубкой?
Онколог, Хирург
Пока есть желтуха, трубка нужна
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По описанию образование печени подозрительно. В данной ситуации рекомендуется дождаться результатов гистологического заключения. При подтверждение злокачественного процесса рекомендуется дополнительно пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом, МРТ малого таза с контрастом. Далее по результатам всех обследований определяется тактика лечения.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, посмотрите пожалуйста анализы крови. Я читала что кровь при онкологии как то меняется
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
При онкологическом процессе анализы крови могут быть идеальными. По анализу повышены лейкоциты что говорит о воспалительном процессе
Клиент
Рустам Гамирович, а как убрать воспалительный процесс?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Необходима очная консультация врача для назначения противовоспалительной терапии.
Онколог
Здравствуйте, необходимо пройти ряд обследований в обьеме МСКТ ОГК, МСКТ ОБП с контрастом и по результату гистологического исследования консультация в онколиспансере с собой обязательно из лаборатории где проводится гистологическое исследование запросить блоки и стекла для пересмотра в онкодиспансере
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Судя по выписке диагноз злокачественной опухоли достаточно вероятнен
Но доказать его можно только по результату гистологического исследования
Уже сейчас - чтобы не терять время - рекомендуется выполнить МСКТ легких, МСКТ ОБП и малого таза с контрастом