Помогите разобраться с ко программой
Добрый день! Ребенок, мальчик, 6 лет,кал шариками и твердый с рождения, по узи густая желч,сдали копрограмму и хочется понять что это все означает.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату копрограммы критичных отклонений нет, воспалительных изменений нет, дрожжевые грибы это условно - патогенная флора, присутствует в норме, специального лечения не требует
Во избежание плотного стула, необходимо достаточно допаивать ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, тогда стул будет мягким и регулярным
Рекомендуется в питании ограничить сладости, углеводистую пищу, мучные изделия
Он пьет много, при весе 25 кг, литр за день выпивает точно, обычной воды+ чай, суп, компоты , даже в одно время проверяли на сахар тк много пьет всегда, с рождения, но кал был таким с начало ввода прикорма
Принятый ответ
Здравствуйте.
Запор - частая проблема в детском возрасте.
Как правило лечение запора у детей требует терпения и времени и
включает в себя немедикаментозные методы ( анализ и коррекция питания, формирование туалетного навыка, массаж и т.п.) и лекарственную терапию - обычно используют форлакс или дюфалак.
Дозу подбирают индивидуально, курс лечения - от 2 месяцев.
По результатам предоставленных анализов патологии не выявлено.