СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Нормобласты в крови

Здравствуйте! Ребенок 2г7мес Сдали анализы оак, эозинофильный катионный белок 4.04 нг/мл, имуноглубулин е 434 МЕ/мл,так как есть подозрение на аллергию. По оак нормобласты в крови нашли 0.90 %, а так же эритроциты 5.28 (10^12/л), ср об эритроцитов 71 фл, Ср сод Hb в эритроците 23.10 пг, индекс распред эритр 16.50% До этого болели вроде как чесоткой, мазались мазями, теперь вот сыпь не проходит. Беспокоят нормобласты… очень переживаю Скажите насколько это критичный показатель и о чем он может говорить?и сыпь эта тоже не понятно Заранее спасибо!

Нет
32 года
17 Января 2025·Просмотров: 86·Алина, Самара

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Нормобласты- это не опухолевые клетки и к опухолевой патологии крови отношения не имеют, за это переживать не стоит.

Это омоложенные клетки эритроидного ряда и появляются при раздражении, обновлении эритроцитарного ростка ( после кровотечений, инфекций, воспалений, при приеме некоторых препаратов, аллергий).
При сдаче очередного анализа их уже может не быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое за ответ!!!т.е. так как по иммуноглубулину у нас есть информация о аллергии, то и эти нормобласты могли появиться из за этого , верно?

Принятый ответ

Да совершенно верно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.