Повышение давления
Доброе утро. У меня часто давление стало подниматься до 125-130/80-86. Где-то неделю назад утром проснулась , голова немного кружилась, решила померять давление и оно было 128/85. Стала измерять давление утром и вечером такое давление и держится. Других симптомов повышенного давления нет, есть лёгкое головокружение, незнаю связано ли оно с давлением. Было тревожное расстройство, его лечила антидепрессантами и тогда часто измеряла давление и всегда оно было низкое 110/70 , а теперь вот так повысилось в последнее время. Скажите пожалуйста влияет ли такое давление на работу сердца, приводит ли к чему нибудь? Или это считается вариантом нормы? Переживаю раньше давление было низким. Узи сердца, Холтер делала в мае месяце, все хорошо. Так же сдавала все анализы тоже все в норме. Иногда чувствую экстрасистолы , сильные удары, по Холтеру за май их всего 47 ЖЭС, по началу очень тревожилась по этому поводу, теперь привыкла к ним и не беспокоюсь.
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные цифры артериального давления могут меняться в течение суток,все в пределах нормы.
Возможны данные ощущения на фоне вегетососудистой дистонии.
Также цифры могут меняться на фоне психоэмоционального состояния переутомления,как физического и психического.
Данные цифры вариант нормы,не патология.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Регина Рафагатовна, поняла Вас спасибо
На здоровье,берегите себя
Здравствуйте, не переживайте такие цифры давления считаются нормой, лечение не требуется.
Гульнара Рафиковна, поняла, спасибо
Здравствуйте.
В целом, данные цифры не являются гипертоничечкими, не требуют назначения постоянной терапии.
Я бы разве что посоветовала сдать ттг,т4 свободный. Ограничить количество соли в рационе.
И курсом в 14 дней попробовать такой препарат как магнерот
Алена Германовна, здравствуйте ттг, т4 свободный сдавала, все хорошо. Соли употребляю много. У меня дома есть магнелис В6 он подойдёт?
Да, он подойдёт
Алена Германовна, спасибо
Принятый ответ
Крепкого здоровья!