ФГДС, биопсия
Здравствуйте! В декабре прошла ФГДС с биопсией. Хотелось бы услышать комментарии по поводу биопсии, что означает фраза - наблюдается поверхностная незначительная лимфоцитарно-плазмоцитарная инфильтрация собственной пластинки с примесью немногочисленных эозинофилов. Беспокоят иногда резкие боли в животе, которые длятся несколько минут, но не часто. И еще вопрос, у мамы был рак желудка, как часто мне нужно делать ФГДС и биопсию? Результаты исследований прилагаю.
Алла, здравствуйте
По результатам гистологии нет метаплазии , атрофии, дисплазии ( состояния , которые могут приводить к онкологии желудка, нет бактерии, которая эти изменения усиливает), наличие лимфоплазмоцитраной инфильтрации, говорит о воспалении слизистой - это подтверждает гастрит
Проверки гастроскопии при отягощенной наследственности , 1 раз в 1,5-2 года
Нелли Фанисовна, спасибо!!
Не за что, здоровья вам!
Нелли Фанисовна, можно еще вопрос? Нужно ли лечить это воспаление, если ничего не беспокоит?
Я считаю, что нет
Нелли Фанисовна, спасибо!
Принятый ответ
Не за что ?