Запах ацетона
Добрый вечер! Малышке 6,5 месяцев, периодически чувствую запах ацентона (легкий-легкий, еле уловимый) из носа ребенка. Чтобы почувствовать, прям подношу нос к носу. Ребенок активный, хорошо кушает и спит. Из питания гв и прикорм 1-2 раза в день. Подскажите, стоит ли паниковать, так как с двух сторон родителей есть родственники с сахарным диабетом. Заранее благодарю за ответы.
Здравствуйте, если давно замечаете запах – никакой опасности нет. Но, проверить уровень глюкозы, сдать общий анализ крови и мочи рекомендуется.
воды сколько в сутки пьет ?
Надежда Александровна, дело в том, что мало. По 50 мл максимум
Поскольку ребёнок на гв, то малыш категорически отказывается пить из бутылочек, поильников и прочего
Поим с ложки, в основном
Запаха ацетона от мочи нет
Принятый ответ
Мало
За сутки даем воды из расчета 30 мл на кг массы тела
Даже если вы по чайной ложке будете давать часто – уже будет эффект. В чайной ложке – 5 мл.
Здравствуйте
Сейчас рекомендую сдать ОАМ и проверить уровень глюкозы в крови
Еще не забывайте давать водичку между кормлением
Эльнура Назимовна, спасибо большое! В детской поликлинике дали направление только на глюкозу, но сказали, что это не показательно.
Будем стараться поить, спасибо!
Принятый ответ
Для начала можно сдать эти анализы они будут информативны
Водичку да обязательно давать от этого тоже может быть запах
Может через ложечку ,шприц от нурофена пробивать давать
Можно детский чай по возрасту