Консультация педиатра /

Вакцинация — вопрос №2841186

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в графике вакцинации ребенка, который родился 31.07.2023 года. Ниже перечислю прививки и даты, когда мы из ставили. Дело в том, что поликлиника сообщила, что у нас есть не поставленные прививки, а я не могу понять, так ли это. Изучила календарь вакцинации, но хочу получить подтверждение специалистов. Посмотрите, пожалуйста, чего у нас не хватает? Волнуюсь, потому что была история, когда уже перепутали все, что можно, еле разобрались.
1. 01.08.23 от гепатита
2. 22.09.23 БЦЖ (был медотвод из-за кефалогематомы при рождении)
3. 01.11.23 от гепатита
4. 05.12.23 пневмококк
5. 16.01.24 пентаксим
6. 12.03.24 второй пентаксим, третий гепатит
7. 02.05.24 третий пентаксим
8. 18.07.24 пневмокок
9. 13.08.24 паротит, корь, краснуха
10. 16.12.2024 манту

Возраст: 31

Педиатр
Здравствуйте, нужна ревакцинация от пневмококковой сейчас, первые две введены до года
Клиент
Галина Сергеевна, большое спасибо! В поликлинике настаивают, что у нас не хватает гепатита ??‍♀️ Хотя мы в группу риска не входим, никто не болел. Спасибо, я совсем упустила ревакцинацию от пневмококка, сделаем. Ничего, что мы немного отстаем от графика, это не критично?

Педиатр
Абсолютно ничего страшного, не волнуйтесь . Четвёртый гепатит действительно не нужен , если нет группы риска
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
У вас не хватает ревакцинации от пневмококковой инфекции.
Затем после 02.05.25 ревакцинация Пентаксим, а затем через 2 месяца ревакцинация каплями опв
Клиент
Арсения Араиковна, спасибо большое! В поликлинике настаивают, что у нас не хватает гепатита ??‍♀️ Хотя мы в группу риска не входим, никто не болел. Значит, перепутали снова. Спасибо, я совсем упустила ревакцинацию от пневмококка, сделаем. Ничего, что мы немного отстаем от графика, это не критично?
Педиатр
Нет конечно, не переживайте!
Спокойно делайте оставшиеся вакцины
Гепатит три дозы должно быть
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте

Не хватает превенара
Нужно его сейчас сделать

После 12.03.25 пентаксим
Через месяц опв
И позже можно сделать третью дозу превенара , для хорошего иммунитета
Клиент
Надежда Александровна, большое спасибо!
В поликлинике настаивают, что у нас не хватает гепатита ??‍♀️ Хотя мы в группу риска не входим, никто не болел. Спасибо, я совсем упустила ревакцинацию от пневмококка, сделаем. Ничего, что мы немного отстаем от графика, это не критично?
Педиатр, Детский кардиолог
Нет
Если ребенок не из группы риска , то гепатита должно быть три дозы
У вас они есть
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, на данный момент необходимо сделать вакцинацию превенар
Клиент
Нармин Намиковна, спасибо за помощь! Разобралась, наконец! Я совсем упустила ревакцинацию от пневмококка, сделаем. Ничего, что мы немного отстаем от графика, это не критично?
Педиатр
Нет , ничего страшного)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По приложенному графику вакцинации подошло время для ревакцинации от пневмококковой инфекции .
После 3 пентаксима, через год будет ревакцинация пентаксим( после 2 мая 2025 года) , а через 2 месяца от неё ревакцинация от полиомиелита( капли)
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, большое спасибо!