Панические атаки

Добрый день. Прошу помочь советом... Уже более чем пол года мучаюсь паническими атаками... Прошла кучу врачей. Скорую вызвала раз 50. Боюсь, что скоро они и приезжать ко мне не станут. Летом ходила к психотерапевту, лечилась золофтом. Пропила месяца 3 ... Мне стало легче и я бросила лечение. Три недели назад всё вернулось. И па и депрессия Пью золофт по 50 мг уже 4 дня. Ощущение, что па и постоянная тревожность наоборот усилились Подскажите, пожалуйста😫🙏🙏💓, как себе помочь...

Гастрит
35 лет

Здравствуйте!
У вас маленькая дозировка золофта и панические атаки не уйдут , пока вы не научитесь с ними работать, а это прохождение психотерапии

1)ПА- не опасное состояние для вашего здоровья. От нее невозможно умереть , словить инфаркт и тд. Важно постоянно себе об этом напоминать!
2)Триггер ПА- вы сами и ваш испуг. Вы пугаетесь даже у себя в голове ➡️тревога становится неконтролируемой➡️срабатывают гормоны стресса ➡️организм мобилизует и случается механизм «бей/ беги/замри» и все симптомы ПА. Поэтому ищите , чего вы пугаетесь , каких мыслей и тд.

3)Лечение ПА- умение ее контролировать, тогда вы сможете ей управлять+ поиск причины , которую запустила ПА. В редких случаях , если есть коморбидные расстройства,- медикаменты.

4)в момент ПА- выйдите на открытый воздух или откройте окно. И начните дышать глубоко. Имейте всегда при себе трубочку коктейльную и дуйте в нее , это позволить сделать выдох длинным и вы будете расслабляться. После начните считать предметы вокруг вас , это позволит вернуть вас в реальность, когда вас отпустит - съешьте что-то сладкое , чтобы поднять уровень сахара в крови.

5)Никогда не ждите ПА, случилась - проживите. Ведите дневник ПА, это позволит вам отслеживать триггеры.

6)В течении дня чаще выполняйте релаксацию по Джекобсону.

Добрый день. Помочь себе длительным приеме антидепрессантов,минимум от года и когнитивно-поведенческой психотерапией. А также сдачей анализов на гормоны щитовидной железы,общего белка,витамина д(должно быть не меньше 60) и ферритина,общего анализа крови,чтобы исключить другие патологии
Минимальная работающая доза золофта 100 мг,с постепенным наращиванием,под прикрытие противотревожного препарата обязательно(атаракс,например).действие от ад ожидаем примерно через месяц

Виктория Николаевна, доброе утро. Вчера вызвала скорую и мне сделали укол магнезии.. Через некоторое время стало очень плохо. Заболела голова. Началась сильная крапивница (шея, спина и грудь). Через время начал очень сильно болеть желудок. И гореть горло и весь пищевод. Сделали антигистаминный укол. Но сегодня ещё горит пищевод. Может быть это от укола?