Запор у новорождённого
Малышу 2 месяц идёт, не какаем сами, перепробовали уже все средства Начали давать дюфалак, ребёнок какает водой, прям струя... Кричит, живот тугой, что нам делать, наш врач в отпуске, а новенькая молодая и ничего не говорит кроме того что у них карантин, прошу помощи я уже устала и всякие мысли лезут в голову.
Доброе утро. У детей в таком возрасте незрела пищеварительная система. Необходимо сдать капрограмму и кал на углеводы для исключения ферментативной недостаточности. Сейчас можно использовать клизму микролакс, детские глицериноыве свечи, детский Гутталакс при запорах. Начните Хилак форте по 8 капель 3 раза в день для улучшения пищеварения. Выкладывайте ребенка на животе, следите за питьевым режимом 30 мл/кг. При коликах Эспумизан.