Консультация педиатра /

Кашель, горло, сопли, температура — вопрос №2843982

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку 2,9 лет не проходит сухой кашель, делали ингаляцию с Пульмикортом. Пили сироп Синекод. Кашель прошёл не надолго, снова также , к этому добавилась температура и красненькое горло. Температура скачет.Начала делать ингаляцию так же но добавила ещё Лазолван ( для ингаляций).

Возраст: 3

Хронические болезни: Хронических нет, противопоказаний нет.

Педиатр
Здратсвуйте . Как давно ребенок болеет? Кашель преимущественно в какое время дня ? Проходили какие-то обследования? Какая температура и сколько дней ?
Ингаляции с Лазолваном я бы рекомендовала убрать, муколитики запрещены до 5 лет.
Клиент
Здравствуйте . Кашель примерно уже с пол года. Днем кашляет, но приступы начинаются ночью. Сдавали вперёд кровь и мочу, говорили всё нормально. Температура третий день, в первый 38,8 . Сейчас 37 с хвостиком пока выше не поднималась. Спасибо, хорошо уберу не знала..

Педиатр
Учитывая такой долгий кашель, необходимо выполнить рентген или КТ легких, в такой ситуации данные исследования регламентированы клиническими рекомендациями Российской Федерации .
Также необходимо сейчас повторить общий анализ крови , сдать С-реактивный белок.
Исключить инфекционный процесс: выполнить ИФА крови на микоплазмы и хламидии, смотрим именно иммуноглобулины класса М. Это возбудители атипичной пневмонии и бронхита , часто вызывают такой долгоиграющий кашель.
ИФА крови на коклюш и паракоклюш.
Осмотр ЛОР-врача