Почему может быть задержка

здравствуйте,был первый половой акт защищенный во время овуляции. сейчас должны пойти месячные,но задержка на 3 дня.Почему так может быть и не беременная ли я?

нет
18 лет

Здравствуйте, в норме менструальный цикл может варьировать до 10 дней. Если половой акт был защищенный, то беременность не наступит. Три дня задержки ни о чем еще не говорит. Если задержка будет неделя и более, сделайте на всякий случай тест на беременность и пройдите узи органов малого таза.