Помутнение правого глаза,снижение остроты зрения
Беспокоит помутнение глаза,дискомфорт в глазу как бы пелена и какой то предмет внутри ,снизилось зрение на правый глаз При длительной работе за компом или стрессе глаз начинает болеть,плыть ,туман усиливается Офтальмолог назначил фенилэфрин,эмоксипин Измерил вгд-18 Направил к неврологу Помогите 🙏 По мрт головного микрокиста эпифиза Рентген шоп прилагаю
Здравствуйте! По описанию вероятнее всего спазм аккомодации. Киста эпифиза такой симптоматики не дает , это доброкачественное образование. Капли начали капать ? Есть улучшение ?
Улучшения нет
А эта киста неопасна,наблюдать не надо?
Не опасна ; это доброкачественное образование, симптомов не дает , крайне редко растет. Можно сделать для контроля МРТ через год- если все хорошо- далее делать не нужно
А по рентгену не все плохо?
Ничего страшного и плохого нет, начальные проявления остеохондроза, есть он у всех. Делайте гимнастику регулярно можно по шишонину, можно плавание , сон на ортопедической подушке
А симптомы с глазом могут быть связаны
Защемление?
Спазм аккомодации возникает из за спазма мышц глазного яблока. Основная причина переутомление , перенапряжение, повышенные зрительные нагрузки. Тревога также усиливает спазм. Вам нужно нормализовать режим дня, ограничить зрительные нагрузки , делать зрительную гимнастику; капли продолжить . Если есть тревожность - начать противотревожную терапию
По головному мозгу ничего палогичного что может давать такие симптомы у вас нет
Принятый ответ
Здравствуйте. А помутнение глаза внешне проявляется?
Здравствуйте
Киста шишковидной железы это доброкачественное образование; лечения не требует только наблюдение. главное не сдавливает окружающие ткани.
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. https://t.me/prismahadsbot?start=hads