Помощь в подборе контрацептивов
Родила в сентябре, сегодня начался цикл, новой беременности не планирую, поэтому нужны контрацептивы. Беременность одна, возраст 35, рост 158, вес 62. Сильно набрала в беременность, до сих не могу сбросить десять лишних кг. Я склонна к полноте. Также во время беременности мучилась с акне, сейчас все прошло. Лет шесть назад пила димию, начались сильные побочки по ЖКТ, еле допила его. Больше кок не пила. Посоветуйте кок подходящий мне, и не вызывающий побочки.
Принятый ответ
Добрый день! В данной ситуации пока что лучше без кок. Нет какой то определенной схемы подбора, пока не начнете принимать не будет понятно как переносите. Вес можете набрать еще больше как вариант.
Тогда какие средства лучше использовать?
Можно поставить вмс, прерванный половой акт, презерватив, хирургическая стерилизация, спермициды местно..
Принятый ответ
Добрый вечер
Кольцо Нова Ринг во влагалище
У него минимальная дозировка эстрогенов
Набор веса может быть незначительный
Так же ВМС Кайлина например
Добрый вечер!
Кольцо Нова Ринг во влагалище
У него минимальная дозировка эстрогенов
Набор веса может быть незначительный
Так же ВМС Кайлина например
Принятый ответ
Здравствуйте! Сам по себе КОК не влияет на набор массы тела, но может влиять на центр голода, поэтому всё зависит от питания и образа жизни женщины. Можно попробовать КОК, например, Эстеретта, эстрогеновый компонент в составе хорошо переносится, нет выраженного влияния на ЖКТ, плюс косметический эффект. Либо как вариант можно использовать пластырь Евра, либо кольцо НоваРинг. Всё это можно использовать, если не поддерживаете лактацию
Принятый ответ
Добрый день
КОК не провоцируют набор веса, это доказано множеством исследований, но могут провоцировать отеки и повышение аппетита. Если вы не кормите, можно попробовать эстеретта, кольцо Нова-Ринг Любые препараты мы подбираем методом проб и ошибок, нет универсального КОК.