Консультация маммолога /

Исследование при наличии имплантов — вопрос №2851657

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, какие обследования и с какой периодичностью надо проходить при наличии имплантов. Делали 6 лет назад, хотелось бы не пропускать обязательные обследования.

Возраст: 36

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
УЗИ МЖ ежегодно на 5-12 день цикла.
Если по узи есть какие-либо спорные моменты, рекомендовано проведение МРТ молочных желёз с контрастом.

Маммографии в вашем случае совершенно не информативна
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
При наличие имплантов рекомендуется проходить узи исследование молочных желез раз в год на 5-10 день менструального цикла. Если по узи исследованию отмечаются изменения тогда с целью дообследования рекомендуют пройти МРТ молочных желез с контрастом.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется ежегодное проведение УЗ-исследования на 5-12 день МЦ
При находках - уточнение по МРТ МЖ с контрастом, но только по показаниям!
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! 1 раз в год выполняйте УЗИ молочных желез на 5-12 день МЦ у опытного специалиста! Если возникнут вопросы, то МРТ с в/в усилением.