Консультация уролога /

Цистит с кровью — вопрос №2851798

Здравствуйте!
Мучает цистит. Часто бывает обострение. Болей сильных не бывает, когда хожу в туалет по маленькому. Обычно пью монурал на ночь и к утру все симптому уходят. В этот раз монурал не помог, через 5 дней повторно выпила. Сегодня сходила в туалет, в моче есть кровь. Кровь в моче первый раз. Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать, перед тем как пойти к врачу!

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Сейчас часто причиной цистита бывают различные ИППП, поэтому цистит у Вас рецидивирует. Такие инфекции как хламидии, микоплазмы уреоплазмы, даже если Вы и вылечите, но полового партнера не будете лечит, то снова инфицируетесь. Поэтому сдайте анализ Фемофлор 16 и если что то выявится, лечиться нужно будет двоим.
Уролог
Добрый день, вам необходим общий анализ мочи и посев мочи на флору , а также УЗи почек и мочевого пузыря . Но вы принимали недавно монурал и поэтому сейчас делать посев бессмысленно. Надо подождать не менее 2-х недель после окончания его приема.
Уролог
Здравствуйте. В обязательном порядке сдать общий анализ мочи. В таких ситуациях рекомендую выполнять узи почек и мочевого пузыря. Если есть возможность- сдать общий анализ крови. Если кровь не прекращается- вызывайте скорую помощь, вас отвезут на консультацию уролога в приемное отделение.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По описанию острый геморрагический цистит. В таких случаях обычно рекомендуется сдать общий анализ крови, б/х анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин, общий анализ мочи, бак. посев мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, Фемофлор скрин. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Сейчас при имеющейся дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - Уриналгин (феназопиридин) 100 мг по 2т (200 мг) * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт.
После сдачи анализов начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. А уже сейчас Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Можно добавить бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Клиент
Здравствуйте!
УЗИ сегодня должна сделать. А анализ мочи можно сдавать после приема монурала?
Уролог, Андролог
Да, можно.