Не знаю чем болею больше недели
У меня такого никогда не было. Сначала заболел и переболел за неделю муж. Была у него температура, много пил, спал, никаких таблеток кроме жаропонижающих не принимал. Поправился, остался только кашель редкий. Потом под конец его болезни заразилась я. У меня все протекает намного хуже. Температура держалась 2 или 3 дня 39+, еле сбивалась жаропонижающими, слабость, жжение в глазах, сухой кашель, заложенность носа, голова «как в тумане», боль в висках и теменной части простоеливающая, краснеющее горло с какими-то пупырками или не пупырками не понятно. Поставили острый тонзиллит неуточненный Потом еще лучше. После активного кашля на третий день пропал голос и появилось кровохаркание. Опять сходила к врачу. Поставили острый назофаринголарингит. Сейчас, вроде как, закончилось (кровохаркание). Голос до сих пор осипший и хрипящий. Температура держится 37,4 весь день, вечером и ночью 38,4 , утром опять 37,4 (так уже два дня). В голове туман, после кашля кружится голова, ужасная слабость. Это симптомы после трех дней приема антибиотиков. Принимаю исмиген Пульмикорт Бромгексин Полоскаю Оки Ротокан Антибиотики Амоксиклав 1000 + Линекс Зодак Прыскаю сосудосуживающие Витамины б, с, д, Магне
Здравствуйте! Вы не делали р-графио органов грудной клетки?
Только флюшку, за пару дней до заболевания. Сказали, что все ок.
У вас в крови есть данные за недавно перенесенную инфекцию (незначительный лимфоцитов), но этот показатель не требует коррекции и приходит в норму самостоятельно. Я бы порекомендовала сделать р-график органов грудной клетки, для исключения бронхита и пневмонии
Рентгенографию? А из-за недавно сделанной флюшки хуже не будет?
Хорошо, сделаю. Кроме этого надо еще может кровь сдать?
Если не сдавали кровь во время болезни, то необходимо сдать общий анализ крови. Я бы порекомендовала обратиться к терапевту, чтобы он вас послушал, если будут показания к рентгену, то необходимо будет сделать
У терапевта была вчера. Он меня хотела отправить на флюорографию.
В таком случае лучше сделать, в легких были хрипы?
Сказали «ничего такого не слышу»
Если никаких хрипов не было, тогда не спешите с рентгеном, для начала сдайте общий анализ крови, я с радостью помогу вам по результатам анализа
Я уже сделала(((
Просто вы выше написали, что анализы сданы не в фазу острого заболевания, так как вам сейчас не становится лучше, рекомендовано переслать анализы, там может быть информация за наличие или отсутствие воспалительного процесса
Завтра натощак сдам кровь
Оак + СОЭ?
Здравствуйте.
По описанию и анализам - вирусная инфекция.
Лечение вирусной инфекции антибиотиком (антибиотики - не показаны) часто сопровождается побочкой и тяжело переноситься.
В настоящее время рекомендую - щадящий режим, обильное питье (не менее 2 литров жидкости в день), при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; для купирования кашля - коделак нео по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 6 дней; для купирования насморка и\или заложенности носа - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней.
Благодарю. У меня еще брали мазок из горла. Нашли там гемофильную палочку, её антибиотиками и лечат
Обнаружение в мазке из зева Haemophilus parainfluenzae в указанном титре при признаках вирусной инфекции по результатам общего анализа крови лечения системным антибиотиком (амоксиклав) - не требует.
Поняла. Еще забыла сказать что очень сильно потею, при минимальных действиях. Голова пухнет. Закладывает левое ухо, хуже им слышу. Рандомные боли в разных частях тела, преимущественно мышцы (бедро, голеностоп). Это все из-за болезни?
Принятый ответ
Заложенность уха требует применения ингаляционных ГКС для носа (назонекс); а при нарастании заложенности консультации ЛОРа.
"Рандомные боли в разных частях тела, преимущественно мышцы (бедро, голеностоп). Это все из-за болезни?" - да, верно.
Здравствуйте
Смотрю файлы
На рентгеновском снимке наблюдается усиление лёгочного рисунка , больше данных за бронхит, в общем анализе крови признаки вирусной инфекции, но прошло уже более недели, необходимо передать анализ
Кашель с мокротой зеленожелтого цвета? Выделения из носа зелено-желтые?
Пришлите фото горла
Благодарю за ответ. Горло прикрепила, но там плохо видно. Мокрота светлая была, около белая, бывала то ли желтая, то ли зеленая, не поняла. Скорее всего желтоватая. Сопли также. Прям зеленых зеленых не было.
Можно ли не продолжать пить антибиотики?
Принятый ответ
Фото не очень но видно что есть незначительное покраснение
Ввиду того что до сих пор бывают жёлтые выделения , это один из признаков бактериальной инфекции, в таких случаях рекомендуется замена антибиотика, например,на кларитромицин 500 мг по 1 т 2 раза в день 7 дн через 2 часа после еды
Аципол по 1 т 3 раза в день 7 дн во время еды