Красные прыщики у ребенка
Здравствуйте У дочки 4года в воскресенье на щеке появился красный прыщик. Затем на лице на щеке появились еще такие же. Потом на спине и на плече с одной стороны. На ощупь выпуклые, но без явного содержимого внутри. Думали, что ветрянка, но прыщи не чешутся и нет мутного содержимого. Подскажите, что это может быть. Щека, где прыщики, сухая. На теле (кроме лица) по ощущениям прыщики отличаются. Более плотные, выпуклые.
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением!
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго)
-одежда хлопковая, свободная
-Ограничить сладкое, мучное
-для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр педиатра или дерматолога
-С утра натощак клинический анализ крови
Здравствуйте
У дерматолога были очно. Сказала на лице аллергическая сыпь, а на спине больше как бактериальная (пиодермия?).
Сейчас у ребенка есть насморк, до этого болела бронхитом, дышали пульмикортом. Может быть повторное заболевание связано с этими высыпаниями?
Да, вполне возможно, что высыпания появились на фоне повторного заболевания
Неонатином только обрабатывать? Высыпания могут еще появляться пока болеет?
Вирусная экзаниема это не то же самое что розеола? Дочка ей уже болела, была температура под 40 и потом сыпь.
Сейчас только насморк и прыщики
Да, пока рекомендую обрабатывать Неотанином
Высыпания иногда могут появляться ещё в течение 2-3 недель
-Вирусная розеола проявляется обычно температурой и при ее нормализации уже появляется сыпь, но другая по характеру
Посмотрите пожалуйста
Я еще под грузила две фотографии прыщиков на руке. По ощущению они больше чем те что на спине. Но появились они одновременно
Посмотрела фото -да, высыпания покрупнее
Думаю, что тоже вирусные проявления
А нужно что-то для иммунитета принимать, витамины какие-то, чтобы компенсировать эти проявления?
Принятый ответ
Организм в данной ситуации справится сам
В иммунную систему лучше без веских оснований не вмешиваться
Здравствуйте, это похоже на проявление вирусные. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое. Ограничить водные процедуры, внутри антигистаминные препараты, наружно крем или спрей Неотанин
Прыщики как на спине периодически появляются по одному в разных местах. Через какое время они обычно проходят?
Посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Да такое может быть, похоже на вирусные . Для уточнения очно покажитесь доктору