Родинка потемнела
Здравствуйте, у меня выпуклая родинка в подмышке, никогда раньше меня не беспокоила, но неделю назад начала болеть, и сейчас у неё головка почернела и вокруг что-то белое
Нет
29 лет
Принятый ответ
Добрый день!
По фото так может проявляться травмированная папилома. Риска перерождения нет. Возможно она отпадет.
Рекомендуют в данном случае
- очная консультация для осмотра и проведения дерматоскопии
- фукорцин раствор 2 р/д до образования корки
- избегать трения, намокания
- при регулярных травмах - рекомендую удалить образование
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
По фото больше похоже на папиллому, травмированную.
В таком случае рекомендуют обработка раствором хлоргексидина 2 раза в день -3-4 дня, очно удалить у дерматолога, возможно часть отпадет сама.