Экстрасистолия

Добрый вечер, меня пугают приступы Экстрасистолии Иногда бывает так сильно , что дух захватывает как будто и током пронизывает Бывают пару раз в день заметных Холтер носила гож назад по этой же причине Сказали , что ничего опасного нет В этом году делала узи сердца , сдавала анализы , делала эхо Все тоже в норме Единственное кардиолог в диагнозе написал ускорение AV проведения Страдаю паническими атаками, пью антидепрессанты Пугают это сильные толчки

Мочекаменная болезнь
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если вы ощущаете, что количество экстрасистол стало больше, то сделайте холтер ЭКГ.
А также советую сдать следующие анализы для выявления вторичных причин экстрасистолии:ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Германовна, сдавала анализы
Все в норме
Холтер поставлю в ближайшее время
Но мне кардиолог говорил надо подгадать
У меня не каждый день такое бывает

В какие дни обычно возникает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Германовна, этого понять не могу
Может когда за рулем еду
Или ка кровати лежу

Можно поставить трехсуточный холтер

Принятый ответ

Повторите суточное мониторирование ЭКГ

Принятый ответ

Добрый вечер, Анастасия
На фоне вегетативной дисфункции и при наличии панических атак , очень часто бывают экстрасистолы .
Но с учетом нормального узи сердца, они не опасны и хорошо лечатся !!!
Для назначения адекватной терапии , сделайте Холтер в динамике , по результатам которого смогу помочь Вам подобрать терапию .
Для купирования принимайте анаприлин 10 мг + глицин 2 табл под язык
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург