Совместимость лекарств

Здравствуйте! Принимаю эсциталопрам 10 мг 1 раз в день. Периодически страдаю обострением цистита. Сейчас как раз такая ситуация. При цистите принимаю антибиотики, такие как фурадонин. Можно ли их совмещать с эсциталопрамом? Не опасно ли это для здоровья? Или принимать что-то другое?

АИТ, гипотериоз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете. Главное выдерживать время между препаратами 3-4 часа!

Татьяна Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти препараты можно совмещать, но с перерывом между приёмом друг друга.

Ризван Тагирович, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Совместный прием препаратов разрешен, необходимо соблюдать интервал не менее 3-х часов между их приемом.

Елена Викторовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласен с коллегами, что совместный приём возможен. Просто сделайте перерыв между приёмом этих препаратов в течение 2 часов.

Никанор Васильевич, спасибо!