Совместимость лекарств
Здравствуйте! Принимаю эсциталопрам 10 мг 1 раз в день. Периодически страдаю обострением цистита. Сейчас как раз такая ситуация. При цистите принимаю антибиотики, такие как фурадонин. Можно ли их совмещать с эсциталопрамом? Не опасно ли это для здоровья? Или принимать что-то другое?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете. Главное выдерживать время между препаратами 3-4 часа!
Татьяна Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти препараты можно совмещать, но с перерывом между приёмом друг друга.
Ризван Тагирович, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Совместный прием препаратов разрешен, необходимо соблюдать интервал не менее 3-х часов между их приемом.
Елена Викторовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласен с коллегами, что совместный приём возможен. Просто сделайте перерыв между приёмом этих препаратов в течение 2 часов.
Никанор Васильевич, спасибо!