Консультация терапевта /

Какие проверить проверить гормоны, при наличии сильной раздражительности и гнева? — вопрос №2859423

Здравствуйте. Женщина. 26 лет.
Родила 2 месяца назад второго ребенка . Плановое КС. Грудное вскармливание.
Испытываю постоянную сильную раздражительность, неконтролируемый гнев, срываюсь на детей и мужа, иногда бью, шлепаю, кричу и обзываюсь (и на мужа). Затем из-за невыносимого чувства вины бью себя по голове кулаками. неосознанно,импульсивно. Потом прихожу в себя и плачу. Страдаю ночными пробуждениями, плохо засыпаю.Заедаю стресс сладким.Зависима от сахара.

Так было и после 1 родов, 4.5 года назад.
гинеколог нашла проблемы с гормонами, назначили ОК (сдавала гормоны из-за набора веса: после родов за год +22кг) было на ОК легче. не понимала, что нуждаюсь в помощи, больше никуда не обращалась.
затем проблема стала появляться редко.

Знаю, что нужно к психотерапевту, к психологу, но хочу сначала исключить гормональные проблемы.
Посоветуйте, с чего начать.Ограничена в финансах, длительную психотерапию позволить не могу. Отжимаюсь,когда чувствую, что "закипаю"
Живу в селе, терапевт на мои жалобы проблем не видит "а как ты хотела, пройдет, такой период".
спасибо большое за ответы

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Терапевт
Повышенная тревожность, нервозность, агрессивность и бессонница могут быть симптомами клинически выраженного гипертиреоза. Проверьте гормоны щитовидной железы( свободный Т3,Т4, ТТГ) . Очно проконсультируйтесь с эндокринологом, неврологом.
Здоровья Вам и всех благ?